В Средиземном море ливийская береговая охрана напала на лодку с мигрантами

467 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 21 Окт 2016, 20:20

Вооруженные люди в форме с отличительными знаками ливийской береговой охраны напали минувшей ночью в Средиземном море на лодку со 150 мигрантами, передает ТАСС.

Не менее четырех человек погибли, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление немецкой неправительственной организации Sea Watch.

"Нападение ливийской береговой охраны спровоцировало панику на борту. Из-за повреждения одного из баллонов надувной лодки большинство мигрантов оказалось в воде", - говорится в тексте. По данным AFP, от 15 до 25 мигрантов числятся пропавшими без вести.

Reuters отмечает, что представителю ВМС Ливии в Триполи о происшедшем не известно.

По данным Международной организации по миграции, по состоянию на 16 октября в страны Европы по Средиземному морю с начала текущего года прибыли около 319 тыс. мигрантов и беженцев. При этом погибли и пропали без вести в пути более 3,6 тыс. человек.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай