В Сирию вернулись проходившие лечение в России дети

364 просмотров
0
Gazeta.ru
Четверг, 29 Дек 2016, 10:20

В Сирию вернулись пятеро детей в возрасте от 6 до 14 лет, проходившие лечение от тяжелых хронических заболеваний в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге, передает Gazeta.ru со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что детей у трапа в аэропорту Латакии встречали губернатор провинции и офицеры Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

«У детей были заболевания опорно-двигательного аппарата, органов слуха и органов зрения. Им оказана высокотехнологичная медицинская помощь на самом современном уровне. Некоторым из них сделаны уникальные в своем роде операции по восстановлению утраченных функций, у некоторых из ребят они были врожденными», — отметил врач медицинского отряда Михаил Сухинин.

По его словам, еще один ребенок продолжает лечение в академии и после его завершения также вернется в Сирию.

«Так как эта миссия проходит перед Новым годом, мы посчитали возможным накрыть сладкий стол, вручить детям новогодние подарки», — подчеркнул заместитель начальника Центра по примирению Равиль Мугинов.

Ранее сообщалось, что гуманитарная помощь, которую Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, хотела передать медучреждениям Алеппо, была доставлена на авиабазу Хмеймим.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд