В Швеции в центре для беженцев обезвредили бомбу

333 просмотров
0
newsru.com
Четверг, 26 Янв 2017, 12:10

В Швеции неизвестные заложили взрывное устройство в один из центров для временного поселения беженцев, пишет NEWSru.com. Полицейские саперы обезвредили бомбу, проведя эвакуацию, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы полиции Гетеборга.

Бомба была обнаружена в среду на территории кемпинга, который используется в качестве временного пункта размещения беженцев, ожидающих дальнейшего решения по поводу их дальнейшего места жительства. В лагере проживают около 140 человек.

Как поясняет газета Aftonbladet, вызвавший подозрения предмет обнаружил один из сотрудников кемпинга.

Полиция объявила об эвакуации обитателей приюта. Позже саперы отчитались об устранении опасности. Каких-либо подробностей о найденном устройстве полиция не сообщает.

После окончания работы полиции беженцы вернулись на территорию кемпинга.

Швеция традиционно лидировала по показателю числа принятых беженцев на душу населения. Это привело к росту социальной напряженности внутри страны. Кроме того, как передает ВВС, в 2016 году Швеция стала лидером среди европейских стран по экспорту джихадистов в Сирию - по расчетам на душу населения и с учетом данных об известных боевиках.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд