В салоне пассажирского самолета в Мексике обнаружили змею

383 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 08 Ноя 2016, 10:00

Неядовитая небольшая змея была обнаружена в понедельник в салоне самолета компании Aeromexico, следовавшего в столицу Мексики из города Торреон в штате Коауила. Об этом говорится в заявлении авиаперевозчика, передает ТАСС.

Паники на борту не было. В соответствии с принятыми правилами, лайнер с необычным пассажиром получил приоритет при заходе на посадку. Никто из находившихся в самолете не пострадал. По данным службы ветеринарного контроля, пресмыкающееся относится к одному из видов, обитающих в северной части Мексики.

"Вместе с местными властями мы выясняем, как змея оказалась на борту, потому что она могла забраться туда сама, или же ее пронес в ручной клади кто-то из пассажиров", - отметили в Aeromexico.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.