В Риме из-за аномальной жары может закончиться питьевая вода

364 просмотров
0
rosbalt.ru
Воскресенье, 23 Июл 2017, 16:00

Власти итальянской столицы Рима ввели с 28 июля временный запрет на забор воды из озера Браччано на фоне аномальной жары и засухи на Апеннинах, пишет Росбалт.

В администрации города рассказали агентству Reuters, что озеро, расположенное в 32 км от Рима, сильно обмелело из-за затяжной засухи. Глава столичного региона Лацио Никола Зингаретти назвала ситуацию «трагедией». По ее словам, уровень воды в Браччано настолько снизился, что впору говорить об экологической катастрофе.

В связи со сложившейся ситуацией около 1,5 млн местных жителей могут остаться без пресной воды. Мэр Рима Вирджиния Раджи призвала власти столичной области и компании Acea, которая занимается водоснабжением города, сделать все возможное, чтобы граждане не оказались в подобной ситуации.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд