В отношениях России и США произошли коренные изменения - Лавров

589 просмотров
0
ria.ru
Воскресенье, 09 Окт 2016, 21:00

Москва очень долго проявляла "стратегическое терпение" относительно действий Вашингтона, но сейчас в отношениях РФ и США произошли коренные изменения, заявил глава российского МИД Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Это же, по-моему, факт", — заявил Лавров в интервью Первому каналу в ответ на просьбу прокомментировать слова о том, что в российско-американских отношениях произошли коренные изменения.

"Мы, честно скажу, проявляли очень долго то, что американцы называют "стратегическим терпением", — ведь ухудшение отношений в одностороннем порядке со стороны американцев началось задолго до Украины. Мы об этом говорили", — добавил министр.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.