В Окленде от пожара погибло 33 человека

315 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 05 Дек 2016, 08:20

Число погибших в результате пожара, вспыхнувшего во время музыкальной вечеринки на складе в американском Окленде (штат Калифорния), возросло до 33 человек. Об этом сообщил в воскресенье представитель управления шерифа округа Аламеда Рэй Келли, пишет ТАСС.

"Число погибших к настоящему моменту составляет 33 человека", - сказал он на пресс-конференции. Ранее представитель управления шерифа округа предупреждал, что власти "готовы к цифре от 30 до 40 погибших".

Ранее сообщалось о 30 погибших. По словам Келли, пожарные обыскали уже около 35-40% территории склада. Причина возгорания по-прежнему не установлена.

Мэр Окленда Либби Шаф на пресс-конференции сообщила, что удалось точно идентифицировать как минимум семь тел, родные погибших поставлены в известность. Она рассказала, что прокуратура отправила на место происшествия специалистов, которые определяют необходимость инициирования уголовного расследования. По предварительным данным, большинство жертв были молодыми людьми в возрасте 20-30 лет. Также были найдены тела нескольких подростков, определить их возраст пока не представляется возможным.

Пожар вспыхнул в пятницу вечером примерно в 23:30 по времени Западного побережья США (10:30 мск субботы) в здании склада, части которого были переоборудованы под ночной клуб и место проведения художественных выставок. В строении в момент происшествия могли находиться, по разным данным, от 50 до 100 человек. На борьбу с огнем были брошены более 50 пожарных, пламя удалось потушить спустя много часов.

По имеющимся данным, двухэтажное строение, расположенное в популярном среди туристов районе Фрутвейл, не было оборудовано системой пожаротушения. Власти сообщили, что в указанном складском помещении, скорее всего, незаконно проживали люди, в первую очередь, художники и лица, имеющие отношение к сфере искусства. Большинство погибших были найдены на втором этаже здания, крыша которого обрушилась после распространения огня.

 

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером