В Норвегии на компанию Tesla подали в суд

516 просмотров
0
bbc.com
Среда, 21 Сен 2016, 23:30

В Норвегии 126 владельцев автомобиля Model S подали в суд на компанию Tesla - истцы недовольны скоростью разгона электрокара, передает Русская служба Би-би-си.

Как сообщает агентство Блумберг, норвежцы хотят, чтобы американский производитель электромобилей вернул им деньги, так как автомобили, по их мнению, не соответствуют заявленным требованиям по мощности и скорости.

Адвокат юридической фирмы Wikborg Rein Каспар Томмессен сообщил Блумбергу, что у машин слишком мало лошадиных сил.

В электромобиле Model S P85D предусмотрен «безумный режим», при котором автомобиль должен разгоняться до 100 км в час всего 3,1-3,3 секунды. Норвежские покупатели утверждают, что в «безумном режиме» автомобиль не разгоняется так быстро.

Представители Tesla сообщили Блумбергу и норвежским СМИ, что тесты, проведенные самой компанией и независимыми экспертами, показали, что реальные характеристики автомобиля соответствуют заявленным.

Один из разочарованных покупателей Фроде Флетен Якобсен сообщил норвежскому изданию Dagens Naeringsliv, что он продал старую версию Model S мощностью в 400 лошадиных сил, чтобы купить более мощную 700-сильную Model S P85D.

Он говорит, что доплатил около 18 тысяч долларов, но, по словам Якобсена, мощность нового автомобиля составила лишь 469 лошадиных сил.

Норвегия стала одним из самых крупных рынков для автомобилей Tesla, сообщает Блумберг. Частично это связано с субсидиями со стороны правительства на покупку электромобилей. Модель Model S P85D больше не продается в стране, ее сменила Model S P90D.

В Норвегии уже подавали в суд на Tesla из-за слишком медленного разгона электрокара P85D. В июне суд постановил выплатить пяти пострадавшим клиентам около 6 тысяч долларов каждому. Тогда СМИ сообщили, что автомобиль разгоняется до 100 км в час за 3,5 секунды.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай