В Москве похитили выделенный на трудоустройство инвалидов миллиард рублей

477 просмотров
0
Lenta.ru
Пятница, 17 Мар 2017, 15:15

Столичная прокуратура вскрыла хищения на сумму более миллиарда рублей, выделенных из городского бюджета на трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Случаи мошенничества были выявлены в результате ряда прокурорских проверок. ведомства, пишет Lenta.ru.

«По адресам создания рабочих мест для инвалидов 22 организации, взявшие на себя эти обязательства, отсутствуют, нет их также по местам государственной регистрации. Руководители организаций скрылись, полученные ими в 2011-2014 годах бюджетные средства в виде субсидий похищены», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Отмечается, что возбуждено 20 уголовных дел о мошенничестве в особо крупном размере. Заммэра Москвы по вопросам социального развития Леониду Печатникову внесено представление об устранении нарушений.

По результатам его рассмотрения столичное правительство решило уйти от практики предоставления субсидий работодателям в авансовом порядке. Были изменены критерии отбора последних на этапе рассмотрения их заявок. Сейчас разрабатывается новая программа по трудоустройству инвалидов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай