В Кыргызстане запустили круглосуточный информационный канал

490 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 13 Сен 2016, 12:30

Общественная телерадиокорпорация Кыргызстана 12 сентября запустила первый круглосуточный информационно-аналитический телеканал «Ала-Тоо 24», сообщает Казинформ.    

«От имени правительства страны поздравляю с открытием информационного телеканала общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики. Считаю, что открытие телеканала «Ала-Тоо 24» в год истории и культуры - это важное событие», - сказала на церемонии открытия вице-премьер Кыргызской Республики Гульмира Кудайбердиева.

Открытие круглосуточного  телеканала приурочено ко Дню независимости страны. Как отмечает генеральный директор КТРК Илим Карыпбеков, это требование времени.

«Мы отстаем от информагентств. Это необходимость. Мир динамичен и активен. Все быстро меняется. Люди должны получать свежие новости, когда захотят», - сказал И.Карыпбеков.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай