В Кыргызстане задержан подозреваемый в организации разговора пранкеров с Порошенко

414 просмотров
0
Lenta.ru
Суббота, 19 Ноя 2016, 04:30

Правоохранительные органы Кыргызстана задержали гражданина республики, который, по мнению следствия, контактировал с российскими пранкерами, разыгравшими президента Украины Петра Порошенко. Об этом со ссылкой на сайт МИД Кыргызстана пишет Lenta.ru.

Отмечается, что в настоящее время мужчина заключен под стражу «до выяснения всех обстоятельств дела».

Также в сообщении указано, что в начале декабря в Гамбурге состоится двусторонняя встреча глав МИД Кыргызстана и Украины, по итогам которой «можно будет определить степень вины соответствующих сотрудников с обеих сторон, невольно вовлеченных в инцидент».

17 ноября пранкер Владимир Кузнецов (Вован) опубликовал 15-минутную запись разговора с президентом Украины. Пранкер представился президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым. Собеседники обсудили, в частности, отношение к СНГ и фабрику Roshen в Липецке.

Беседу от лица Атамбаева, как позже уточнил Кузнецов, вел его коллега пранкер Лексус (Алексей Столяров). По его словам, на согласование разговора, который продлился порядка 40 минут, ушло около полутора суток.

Сообщение о переговорах Порошенко и Атамбаева было опубликовано пресс-службой президента Украины 2 ноября. В администрации президента Кыргызстана сведения о беседе лидеров двух стран опровергли. На следующий день новость о разговоре с сайта Порошенко исчезла.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд