В китайском парке аттракционов погибла 13-летняя девочка

374 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 06 Фев 2017, 10:40

В китайском парке аттракционов в городе Чунцин погибла 13-летняя девочка, упавшая с аттракциона, передает Казинформ со ссылкой на BBC. 

Следователи сообщают, что она упала на железную ограду, после чего была доставлена в больницу, где скончалась. Ее ремень безопасности был сломан, а защитная планка была закреплена недостаточно плотно. Местные власти распорядились приостановить использование всех аттракционов в парке, пока они не пройдут проверку.

Последний раз аттракцион "Путешествие в пространстве" прошел инспекцию в декабре. Китайские СМИ публикуют видео с мобильного телефона, на котором видно, как девочка сначала висит на своем кресле, а затем на большой скорости вылетает из него. Также сообщается, что родители девочки пришли к соглашению с парком аттракционов о компенсации в 870 000 юаней (127 тыс. долларов). Погибшая была их единственным ребенком.


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд