В Китае бывшего секретаря горкома Компартии посадили пожизненно за коррупцию

618 просмотров
0
ria.ru
Пятница, 30 Сен 2016, 10:40

Народный суд средней ступени города Наньнин (Гуанси-Чжуанский автономный района) приговорил бывшего секретаря горкома Коммунистической партии Китая (КПК) города Гуанчжоу (провинция Гуандун) Вань Цинляна к пожизненному тюремному заключению за коррупцию, следует из вердикта суда, передает РИА Новости.

Вань Цинлян был снят со своего поста в июне 2014 года в связи с подозрениями в нарушении дисциплины и закона. Судебное разбирательство в его отношении началось в конце декабря 2015 года.

"Подсудимый Вань Цинлян, бывший секретарь Постоянного комитета КПК провинции Гуандун, бывший секретарь городского комитета КПК города Гуанчжоу, приговорен к пожизненному тюремному заключению за получение взяток, пожизненно лишен политических прав", — говорится в решении суда, опубликованном на официальной странице в микроблоге Weibo. Суд постановил конфисковать все имеющееся имущество подсудимого.

Согласно вердикту суда, Вань Цинлян в период между 2000 и 2014 годами в обмен на помощь в получении повышения по службе или выгодных проектов получил взятки на сумму более 111 миллионов юаней (около 16,6 миллиона долларов). В документе также говорится, что чиновник признал свою вину и сотрудничал со следствием, поэтому получил более мягкое наказание.

Вань Цинлян родился в провинции Гуандун в 1964 году. В 2010–2011 годах занимал пост мэра Гуанчжоу, а позднее в 2011 году он был назначен секретарем горкома компартии Китая города. В октябре 2014 года был исключен из компартии.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай