В Италии грабители пытались украсть гроб с телом основателя Ferrari

533 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 28 Мар 2017, 23:30

Итальянская полиция раскрыла и произвела аресты членов банды, промышлявшей торговлей наркотиками. Как сообщает агентство ANSA со ссылкой на правоохранительные органы, в ходе расследования были раскрыты планы по краже останков Энцо Феррари, основателя знаменитой автомобильной компании, пишет ТАСС.

Скончавшийся в 1988 году конструктор, предприниматель и автогонщик похоронен на монументальном кладбище Модены. Как указывает агентство, кража планировалась с целью получения выкупа от потомков Феррари. Всего под подозрением оказались 45 человек из северных областей Италии и с острова Сардиния.

Расследование, позволившее раскрыть планы преступников, было начато еще в 2007 году после похищения супругов, за которых близкие заплатили 50 тысяч евро. Затем следователи выяснили, что основной деятельностью банды была наркоторговля.

Несколько лет назад в Италии уже был случай похищения останков - популярного телеведущего Майкла Бонджорно. Потом, как сообщали СМИ, гроб с телом обнаружили в одной из речек под Миланом. Причины и исполнители похищения остались неизвестны.

Энцо Феррари, начинавший как пилот команды Alfa Romeo («Альфа Ромео»), в 1929 году создал собственную гоночную команду Scuderia Ferrari («Конюшня «Феррари»), которая стала впоследствии лабораторией разработки передовых технологий автомобилестроения. Штаб-квартира одной из самых доходных итальянских компаний находится в Маранелло, под Моденой. В 1969 году Ferrari вошла как самостоятельная единица в итальянский автомобильный концерн FIAT («Фиат»). В данный момент президентом Ferrari является главный управляющий FIAT-Crysler Automobiles («Фиат-Крайслер аутомобайлс») Серджо Маркионне.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай