В Иркутске число отравившихся лосьоном "Боярышник" превысило 100 человек

457 просмотров
0
Tass.ru
Среда, 21 Дек 2016, 09:50

Более 100 человек пострадали в результате отравления парфюмерным концентратом "Боярышник" в Иркутске, в больницах остается 41 человек, пишет ТАСС.

Вместе с тем, за ночь в городе не было зарегистрировано ни одного смертельного случая отравления, сообщили в среду корреспонденту ТАСС в министерстве здравоохранения региона.

"Мы располагаем данными о 102 пострадавших, погибших - 58 человек, 41 человек проходит лечение стационарно, двое - на амбулаторном лечении, один выписался по состоянию здоровья", - сказали в министерстве.

В Иркутске и регионе введен режим чрезвычайной ситуации из-за массового отравления, запрещена продажа непищевой спиртосодержащей продукции. Запрет будет действовать до окончания проверок торговых точек на предмет наличия в продаже средства "Боярышник" и аналогичных продуктов.



 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд