В индийском Кашмире группа боевиков захватила правительственный институт

346 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 10 Окт 2016, 13:00

Боевики забаррикадировались в правительственном институте в индийском штате Джамму и Кашмир, один военнослужащий получил ранения в перестрелке со злоумышленниками, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV.

Группа из двух или трех боевиков около 06.30 утра (04.00 мск) ворвалась в здание Института развития предпринимательства Джамму и Кашмира (Jammu and Kashmir Entrepreneurs Development Institute, JKEDI) в городе Пампор, расположенном в 10 километрах от Шринагара.

По предварительной версии, боевики прибыли на лодках по реке Джелам. Войдя в семиэтажное здание, они устроили поджог, чтобы привлечь таким образом внимание сотрудников сил безопасности. Началась перестрелка, слышны взрывы. Операция по нейтрализации боевиков продолжается, в армии заверяют, что уверены в ее скором успешном завершении.

При этом сообщается, что один военнослужащий пострадал в результате инцидента. Также не уточняется, удерживают ли боевики заложников в здании.

В феврале текущего года боевики уже захватывали это здание. Тогда они держали оборону двое суток. В результате погибли трое военнослужащих, один мирный житель, были ликвидированы три боевика.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан оказался самым «счастливым» в Центральной Азии
Народ просто научился довольствоваться малым
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента