В городе Шарлотт, где бушевали беспорядки, отменен комендантский час

509 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 26 Сен 2016, 08:40

Комендантский час, введенный после массовых волнений в американском городе Шарлотт (штат Северная Каролина), отменен. Об этом объявила в воскресенье мэр города Дженнифер Робертс, пишет ТАСС.

"Мэр Дженнифер Робертс и председатель правления комиссаров (полиции) округа Шарлотт-Мекленбург Тревор Фуллер сообщили, что в Шарлотте отменен комендантский час. Это распоряжение вступает в силу немедленно", - уточнила пресс-служба мэрии.

Комендантский час был введен 23 сентября. С полуночи до шести утра в городе были "запрещены перемещения по улицам, аллеям, проезжей части и территории частной собственности". Исключения допускались только для людей, нуждающихся в медицинской помощи, пище и услугах, необходимых для поддержания жизни. Действие указа не распространялось на полицейских, медицинский персонал, военнослужащих, госслужащих, сотрудников коммунальных и транспортных предприятий, газет, журналов, радиостанций, телеканалов и других средств массовой информации.

Полиция сообщала, что не будет требовать от участников демонстраций соблюдения этих положений, пока акции протеста носят мирный характер.

Беспорядки и стычки с полицией в городе начались после гибели 43-летнего афроамериканца Кейта Скотта 20 сентября. Он сидел в своей машине и ждал сына, который должен был подъехать после занятий на школьном автобусе. Как утверждает полиция, Скотт вышел из машины с огнестрельным оружием в руках и не подчинился неоднократным приказам остановиться и бросить пистолет на землю. Ракея, вдова погибшего, настаивает, что ее муж, у которого была черепно- мозговая травма, держал в руке книгу и не собирался никому причинять вреда.

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Лавина в Гималаях, бои за Эфиопию и супертайфун у берегов Японии
От новых вооружённых конфликтов и стихийных бедствий до экономики и цен на топливо
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай