В Душанбе министры образования планируют учредить университет ШОС

442 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 21 Окт 2016, 13:00

В Душанбе министры образования стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) обсудили вопросы учреждения университета этой организации, сообщает КазТАГ со ссылкой на Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«В Душанбе 19-20 октября состоялось шестое совещание министров образования государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Участники рассмотрели проект соглашения между правительствами государств-членов организации об учреждении и функционировании университета ШОС (УШОС), а также обсудили ряд других актуальных вопросов в образовательной сфере», - сообщается на официальном сайте ШОС в пятницу.

Участники подчеркнули, что документы об учреждении вышеназванного университета прошли процедуры согласования и подписания на уровнях вузов-участников и министерств образования стран ШОС.

Как отмечается, седьмое Совещание министров образования государств-членов организации будет проведено в 2018 году.

Напомним, государствами членами ШОС являются Россия, Китая, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай