В Британии под петицией против госвизита Трампа подписались 930 тысяч человек

343 просмотров
0
Lenta.ru
Понедельник, 30 Янв 2017, 16:30

Петиция с требованием отменить государственный визит президента США Дональда Трампа в Великобританию набрала 930 тысяч подписей, их количество продолжает расти. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

«Дональду Трампу следует разрешить въезд в Соединенное Королевство в качестве главы правительства США, но ему не следует направлять приглашение посетить страну с официальным визитом, так как это может вызвать раздражение у ее королевского величества», — говорится в тексте. По британским законам, в том случае, если петиция набирает 100 тысяч подписей, она должна быть вынесена на рассмотрение парламента.

Государственный визит Дональда Трампа в Британию намечен на июнь 2017 года. Петиция была создана в пятницу, 27 января. Изначально сбор подписей шел достаточно вяло, но после решения Трампа закрыть границы для беженцев из ряда мусульманских стран, как отмечает агентство, британцы стали ставить подписи гораздо активнее.

Ранее сообщалось, что визит Трампа может сорваться из-за его разногласий с принцем Уэльским Чарльзом по проблеме изменения климата. Британская пресса отмечает, что президент США из-за радикально различающихся взглядов не хочет встречаться с сыном королевы Великобритании Елизаветы II во время поездки. В то же время в Лондоне заявляют, что согласно протоколу во время госвизита подразумевается участие наследника престола в мероприятиях.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд