Вылет четырех рейсов отложен из-за поступившего сигнала о заложенном взрывном устройстве в киргизском международном аэропорту Манас. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в понедельник в дирекции акционерного общества "Международный аэропорт Манас".
"Временно приостановлена регистрация пассажиров, вылетающих рейсами в Москву, Новосибирск, Сургут, а также в город Ош (южный областной центр Киргизии)", - сказали в дирекции. По словам ее сотрудников, работа аэропорта в полном объеме будет восстановлена "в ближайшее время".
По сообщению Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии, в понедельник в 16:15 по местному времени (13:15 мск) поступил "анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в самолете" в аэропорту Манас. "На месте происшествия работают сотрудники ГКНБ и МВД республики, на данный момент взрывных устройств не обнаружено. Продолжаются необходимые оперативно-розыскные мероприятия", - говорится в сообщении ГКНБ.