Узбекистан взялся за сокращение чёрного списка диссидентов

384 просмотров
0
reuters.com
Среда, 16 Авг 2017, 14:45

Власти Узбекистана значительно сокращают чёрный список, куда вошли предполагаемые боевики и диссиденты, сообщили чиновники и государственные СМИ страны. Решение руководства может оживить надежды на либерализацию режима в бывшей советской республике, передает reuters.com.

СМИ сообщили, что сокращение списка произошло по инициативе президента, который пришёл к власти в самой густонаселённой стране Центральной Азии в сентябре прошлого года после смерти Каримова.

Два государственных органа - Комитет по делам религий и Управление мусульман Узбекистана - подтвердили, что процесс сокращения списка действительно происходит, хотя не назвали точные данные по стране.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд