Ураган «Отто» приближается к Коста-Рике

532 просмотров
0
ria.ru
Четверг, 24 Ноя 2016, 09:20

Президент Коста-Рики Луис Гильермо Солис объявил в среду вечером чрезвычайное положение на всей территории страны в связи с приближением к ее берегам урагана "Отто", передает РИА Новости.

После встречи с руководством экстренных служб Солис дал пресс-конференцию, на которой пообещал в ближайшее время подписать указ о режиме ЧП, а также сообщил об объявлении четверга и пятницы выходными днями для всех госслужащих.

"Мы рекомендуем частному сектору также принять необходимые меры для защиты своих работников и подумать над приостановкой работы", — написал позже Солис в Twitter.

Также он сообщил о расширении действия введенного ранее "красного" уровня тревоги еще на ряд районов страны. Ранее власти привели спасательные службы в боевую готовность и распорядились эвакуировать из прибрежных районов около 4 тысяч жителей.

Тропический шторм "Отто" в Карибском море вечером в среду вновь усилился до урагана первой категории, сообщил национальный центр по наблюдению за ураганами США. Скорость ветра внутри урагана сейчас составляет 121 километр в час с порывами до 137 километров в час, он двигается в сторону берегов Никарагуа и Коста-Рики.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай