Украина полностью прекратила поставки электроэнергии в ДНР и ЛНР

415 просмотров
0
ria.ru
Среда, 26 Июл 2017, 21:00

Украина полностью прекратила поставки электричества в самопровозглашенные ЛНР и ДНР, сообщил исполняющий обязанности директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук на своей странице в Facebook, передает РИА Новости.

По его словам, "перетоки электроэнергии с временно неконтролируемыми районами Донецкой области" прекратились 26 июля.

Ковальчук отметил, что потребности этих территорий в энергии покрываются за счет Старобешевской и Зуевской ТЭС, которые находятся в Донецкой области и не контролируются Киевом, а также другими производителями электроэнергии. Кроме того, как утверждает Ковальчук, электроэнергию в ДНР и ЛНР поставляет Россия.

Как заявили РИА Новости в Минугля и энергетики ДНР, решение Киева никак не отразится на жителях республики.

 "ДНР энергетически независима от Украины", — подчеркнули в ведомстве.

В апреле Киев прекратил подачу электроэнергии в ЛНР, объяснив этот шаг долгами. Позднее Россия начала поставки электричества в республику в качестве гуманитарной помощи. В Кремле прекращение энергоснабжения Луганской области назвали еще одним шагом Киева на пути отторжения своих территорий.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд