Turkish Airlines вернет деньги не допущенным в США пассажирам

347 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 30 Янв 2017, 21:30

Авиакомпания Turkish Airlines вернет деньги пассажирам, которые не смогли вылететь в США из-за указа президента страны Дональда Трампа о приостановке въезда из ряда стран, говорится в сообщении авиакомпании, передает РИА Новости.

В пятницу Трамп подписал указ, который приостанавливает прием беженцев в США на 120 дней, запрещает на неопределенный срок размещение беженцев из Сирии, ужесточает некоторые правила въезда, а также на 90 дней приостанавливает въезд в США из ряда стран. Речь идет о временном запрете въезда для граждан Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

"Turkish Airlines вернет деньги или обменяет билеты пассажирам, которые не смогли попасть в США в связи с указом президента Дональда Трампа. Билеты можно поменять без доплаты или сдать в кассы без вычетов", — говорится в сообщении.

После указа Трампа некоторые пассажиры, которые должны были вылететь в США из аэропорта Ататюрка в Стамбуле, не были допущены к посадке.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.