Туристов из Казахстана попросили проявить осторожность в Турции

390 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 15 Окт 2016, 10:40

В департаменте индустрии туризма министерства по инвестициям и развитию РК призывают казахстанских туристов проявить осторожность в Турции, сообщает КазТАГ со ссылкой на официальные СМИ.

«Департамент индустрии туризма министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан находится на связи с министерством иностранных дел РК, следит за развитием ситуации и призывает казахстанских туристов, находящихся на отдыхе в Турции, соблюдать меры предосторожности», - приводится сообщение главы департамента Марата Игалиева на его странице в Facebook.

Как сообщали СМИ, 14 октября автотрасса Анталья-Кемер в турецкой провинции Анталья подверглась ракетному обстрелу. Сведений о пострадавших нет. Эксперты считают, что основной целью стрелявших был танкер с нефтью, проходивший в этот момент по морю. Работающие на месте происшествия сотрудники полиции и жандармерии ведут поиски двух человек, которые нанесли 3 ракетных удара, а затем, предположительно, скрылись в горах.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.