Трамп рассказал о сильном давлении на Путина во время переговоров в Гамбурге

672 просмотров
0
ria.ru
Воскресенье, 09 Июл 2017, 22:30

Президент США Дональд Трамп прокомментировал переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, которые они провели в пятницу на полях саммита G20 в Гамбурге, передает РИА Новости.

«Я дважды в жесткой форме ставил перед президентом Путиным вопрос о российском вмешательстве в наши выборы. Он категорически опроверг это», — написал Трамп на своей официальной странице в микроблоге Twitter.

Американский президент выразил надежду, что рабочая группа по кибербезопасности, создание которой он обсуждал с российским коллегой, позволит избежать вопросов по теме «вмешательства».

Он также отметил, что на встрече стороны договорились о перемирии на юго-западе Сирии, «которое спасет жизни», и добавил, что «настало время двигаться дальше в конструктивном сотрудничестве с Россией».

Ранее газета New York Times со ссылкой на чиновника Белого дома, которого осведомил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, сообщила, что лидеры стран на встрече в Гамбурге 40 минут обсуждали так называемое вмешательство России в американские выборы. Ожидалось, что встреча продлится полчаса, но в итоге она затянулась на два с небольшим часа.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд