Трамп использует соцсети для прямого диалога с американским обществом

459 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 08 Дек 2016, 15:30

Использование избранным президентом США Дональдом Трампом социальной сети Twitter носит беспрецедентный характер и дает ему возможность продолжать прямой диалог со всем американским обществом. Как сообщила газета USA Today, такое мнение выразил основатель и глава компании Twitter Джек Дорси, выступивший на конференции по цифровым технологиям в Сан-Франциско, передает ТАСС.

"Избранный президент пользуется нашими услугами для поддержания контактов с другими людьми, и это позволяет каждому узнать, что он думает в данный момент. По-моему, это интересно", - сказал Дорси, напомнив, что в ходе предвыборной кампании команда Трампа активно использовала социальные сети для продвижения своих идей и сейчас будущий глава американской администрации продолжает постоянно высказываться в Twitter по самым различным вопросам внутренней и внешней политики страны.

"Раньше я такого никогда не видел, - продолжил Дорси. - Мы определено движемся к новому миру, в котором все лежит на поверхности и каждый может увидеть и обсудить это в режиме реального времени". Специалист признался, что пока не знает, "куда это все нас приведет", но в любом случае процесс выглядит захватывающим.

Во время гонки за Белый дом Трамп неоднократно отмечал важность активного использования социальных сетей, и его команда сумела развернуть широкую кампанию в Twitter и Facebook. Эксперты считают, что это сыграло едва ли не решающую роль в его победе над кандидатом демократов Хиллари Клинтон.

 

 

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Эбола, землетрясения, войны мотоциклы Нигерии
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай