Сына Усымы бен Ладена не впустили в Египет

471 просмотров
0
Tass.ru
Суббота, 17 Дек 2016, 19:00

Египетские власти не пустили в страну сына основателя и многолетнего лидера террористической сети "Аль- Каида" Усамы бен Ладена. Об этом в субботу сообщили в управлении безопасности каирского международного аэропорта, передает ТАСС.

По его данным, сын основателя "Аль-Каиды" Омар прилетел в египетскую столицу из Катара. Однако при прохождении паспортного контроля ему было отказано во въезде в Египет и пребывании на египетской территории. В управлении отметили, что египетские власти внесли Омара бен Ладена в черный список лиц, которым запрещено посещение Египта. По имеющейся информации, теперь он намеревается направиться из Каира в Турцию.

Омар - четвертый сын лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, который был объявлен США "террористом №1" после того, как основанная им террористическая сеть взяла на себя ответственность за атаку на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября 2011 года. Усама бен Ладен был убит во время секретной операции американского спецназа на территории Пакистана в мае 2011 года.

Сам Омар в подростковом возрасте вместе с семьей провел несколько лет в лагерях боевиков на территории Афганистана. В 2006 и 2007 годах он проживал в Египте с женой, которая имела подданство Великобритании. Считается, что Омар относится к той части своей семьи, которая выступила с осуждением террористической деятельности отца.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Эбола, землетрясения, войны мотоциклы Нигерии
Главное в мире: обзор СМИ
Суд постановил принудительно доставить Гульнару Бажкенову на заседание после очередной неявки
Бажкенова размещалась в частной клинике, в VIP-палате почти за 100 тысяч тенге
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай