США опасаются удара КНДР по американской территории

444 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 08 Июн 2017, 06:30

Агентство по ПРО министерства обороны США намерено в своей работе исходить из того, что межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) КНДР могут достичь территории Соединенных Штатов. Об этом на слушаниях в Конгрессе заявил директор этого управления вице-адмирал Джеймс Сиринг, сообщает ТАСС.

«Достижения (КНДР) по разработке и демонстрации технологий баллистических ракет последних шести месяцев вызвали серьезную обеспокоенность у меня и у других. Мы должны исходить из того, что запущенная Северной Кореей МБР с ядерной боеголовкой может достичь США», - сказал он, выступая перед членами комитета Палаты представителей по делам вооруженных сил.

Ранее американские военные успешно испытали систему перехвата баллистических ракет, которая развернута в Калифорнии и на Аляске. Согласно распространенному Пентагоном меморандуму, данные ракеты-перехватчики «продемонстрировали свою возможность защитить страну от небольшого числа ракет средней дальности и межконтинентальных ракет».

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай