США будут по возможности взаимодействовать с РФ на дипломатическом уровне

401 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 24 Апр 2017, 21:45

Соединенные Штаты готовы к дипломатическому взаимодействию с Россией, однако Вашингтон будет противостоять Москве, якобы нарушающей международное право. Об этом в ходе пресс-конференции в Кабуле заявил министр обороны США Джеймс МЭТТИС, который прибыл в страну с необъявленным ранее визитом, передает ТАСС.

По его словам, "россияне, похоже, предпочли стать стратегическими соперниками (США) в ряде сфер". "Я бы сказал, что мы будем взаимодействовать с Россией на дипломатическом уровне. Мы станем делать это там, где можем, но мы будем противостоять России, когда их действия приводят к нарушению международного законодательства или отрицанию суверенитета других стран", - сказал глава Пентагона.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай