Снявшие квартиру в Японии туристы обнаружили следящую за ними скрытую камеру

583 просмотров
0
Lenta.ru
Среда, 12 Июл 2017, 21:45

Пара туристов из Южной Кореи обнаружила в арендованной квартире в Японии камеру, замаскированную под датчик пожарной сигнализации, передает Lenta.ru со ссылкой на интернет-издание NextShark.

Путешественники сняли помещение через сервис Airbnb. Им показался подозрительным расположенный на потолке прибор, который светился зеленым светом. Корейцы начали искать информацию о скрытых камерах в интернете и выяснили, что устройства, которые маскируют под детекторы дыма, действительно существуют.

Туристы разобрали датчик и обнаружили внутри карту памяти MicroSD. Они выяснили, что на ней содержится видео того, что происходило в помещении.

После этого отдыхающие обратились за помощью в посольство Южной Кореи в Японии. Дипломаты помогли им подать заявление в полицию по факту случившегося, а также нашли другое жилье на время пребывания в стране.

Представитель Airbnb заявил, что компания не потерпит нарушения права на конфиденциальность и частную жизнь. Он заверил, что хозяин данной квартиры был вычеркнут из списка арендодателей на сервисе. Когда и в каком именно городе произошел инцидент, не уточняется.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд