СМИ сообщили о внедрении американских хакеров в систему Кремля

288 просмотров
0
Tengrinews.kz
Суббота, 05 Ноя 2016, 14:00

Американские "военные хакеры" проникли в российскую инфраструктуру и готовы "нанести удар, если потребуется", сообщает NBC News со ссылкой на заявление анонимного высокопоставленного представителя американской разведки и секретные документы, пишет Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Официальных комментариев на этот счет пока нет; представители госдепартамента ранее заявляли, что США не заинтересованы в конфронтации с Россией в киберпространстве.

"Военные хакеры США внедрились в электросети и телекоммуникации России, а также в командную систему Кремля, сделав их уязвимыми для атаки с помощью секретного американского кибероружия, если США сочтут это необходимым. Об этом сообщил высокопоставленный представитель разведки, также это следует из сверхсекретных документов, изученных NBC News", - говорится в материале телеканала.

NBC News утверждает со ссылкой на "официальные лица", что "кибероружие будет применено только в том маловероятном случае, если на США будет осуществлено значительное нападение".

"Официальные лица США продолжают выражать обеспокоенность тем, что Россия использует свои кибервозможности, чтобы попытаться нарушить проведение президентских выборов на следующей неделе. Официальные лица в разведке США не ожидают, что Россия атакует критически важную инфраструктуру - это, по мнению многих, является боевыми действиями, - но они ожидают так называемый киберобман, включая возможную публикацию фальшивых документов и распространение фальшивых аккаунтов в соцсетях, направленных на распространение дезинформации", - сообщает канал.

По его данным, власти США собирают ресурсы, чтобы ответить на "российскую угрозу".

Канал приводит мнение экс-командующего силами НАТО адмирала Джеймса Ставридиса. "Мы значительно превосходим по наступательным возможностям (в киберсфере) любую другую сторону, но они быстро нас нагоняют… Мы дошли до точки, когда нам потребуется дать ответ России в случае значительного события в киберсфере накануне выборов", — сказал он.

РИА Новости не удалось получить официальные комментарии Белого дома, госдепартамента, Пентагона и других американских учреждений относительно данного репортажа.

Ранее министерство внутренней безопасности США и директор национальной разведки обвинили Россию в целенаправленных попытках повлиять на исход выборов в США с помощью кибератак. Спецслужбы США неоднократно намекали, что Россия поддерживает кандидатуру республиканца Дональда Трампа. Доказательств этому они не приводили.

Президент России Владимир Путин впоследствии заявил, что утверждения о том, что для Москвы Дональд Трамп является фаворитом, - это способ политической борьбы и манипулирования общественным мнением. Путин сказал также, что Москва будет работать с любым президентом США, которого выберет американский народ.

Тема "российской угрозы" постоянно возникает в американских СМИ перед выборами.
 

экономист
Все против штрафов и острят про Штрафстан - пока не услышат глухой шлепок человеческого тела, сбитого машиной на их глазах.
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
"Прокладка" акимата Алматы ПКС судится с "дочками" Qazaq Stroy
Сезон освоения бюджета на дешёвое жильё 2024 года не смогли закрыть без срывов и претензий
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Где затерялся самолёт, вылетевший из "Трактебеля" и не долетевший до "КазТрансГаза"
Возможно, эта пропажа заинтересует Комитет по возврату активов Генеральной прокуратуры
Кто станет обладателем Оскара за Лучшую женскую роль первого плана
Статистические шансы на победу
Какие программы USAID будут сохранены, а какие отменены
Госдепартамент обнародовал результаты первого этапа реформы Агентства США по международному развитию
Почти ничего личного: почему проспект Абая появился в Алма-Ате лишь после войны
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Как корреспондент Ratel.kz вместе с миллионами сограждан развратила страну
И как страдают члены Общенациональной социал-демократической партии
Почему Казахстан импортирует сварщиков
В Казахстане 40% от всего числа выпускников учебных заведений работают не по своей специальности
Верховный суд вернул на работу участкового, который не смог предотвратить убийство
Участкового уволили за то, что он не арестовал семейного дебошира, которого потом убила жена. Верховный суд решил, что жена всё равно бы убила мужа и полицейский тут не при делах
Акимат Семея не будет покупать автомобиль за 23 с половиной миллиона тенге
Вся запланированная на приобретение сумма будет возвращена в бюджет
ForteBank не обращал внимания на незаконные покупки в центральном офисе Yandex Taxi BV на миллионы долларов
Через подставных лиц со счетами в банке казахстанский предприниматель совершил покупки за границей на 13 млн долларов
Послушали “Брата”: в СКО создатели нарколаборатории получили по 11 лет
Это преступление двое мужчин не довели до конца по независящим от них причинам
Экс-аманатовец и педофил по жизни заплатит своей жертве 15 млн тенге
Отбывать наказание он будет пожизненно
Геи, конгресс-холл и скандальный ЖК: о чём алматинцы хотели поговорить с Досаевым
Сразу три человека были возмущены выкупом земель под конгресс-холл
Вдова полицейского, умершего на службе, отсудила у ДП Туркестанской области 14,8 млн тенге
Участковый капитан умер от сердечного приступа во время футбольного матча
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.