СМИ: Клинтон заказала салют в честь своей победы на выборах в США

544 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 01 Ноя 2016, 23:30

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон запланировала фейерверк, который может начаться в Нью-Йорке уже спустя 30 минут после закрытия избирательных участков в этом штате 8 ноября. Об этом стало известно газете New York Post, сообщает ТАСС.

По ее информации, правоохранительным органам и сотрудникам пожарного департамента было дано поручение подготовиться к обеспечению безопасности пиротехнического шоу над рекой Гудзон, недалеко от места, где будет проходить подсчет голосов. Источники издания также сообщают, что оно может начаться после 21.30, через полчаса после завершения голосования в этом штате.

Как пишет газета, некоторые сотрудники полиции выразили недовольство таким решением политика. «Немного самонадеянно с ее стороны планировать победу», - заявил один из них в интервью изданию. Некоторые также выражали опасения, что обеспечение ими безопасности этого шоу будет выглядеть как поддержка Клинтон.

New York Post, однако, отмечает, что праздник был запланирован до того, как ФБР возобновило расследование скандала, связанного со взломом ее частных серверов, который в значительной мере повлиял на предвыборную кампанию Клинтон.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд