Смертельные задания подросткам в социальных сетях давали из Украины

437 просмотров
0
life.ru
Пятница, 28 Апр 2017, 18:15

Работа новых подразделений МУРа и окружных УВД московской полиции дала первые плоды: установлены IP-адреса подстрекателей, которые давали приказ детям на "самоликвидацию". Оперативники уголовного розыска установили, что как минимум три IP-адреса, с которых были даны смертельные задания подросткам в Москве, находятся в Харьковской области. Двоих детей, получивших приказ на "самоликвидацию" с Украины, спасти не удалось. Одна из жертв — 12-летний ребёнок, который погиб при падении из окна своего дома.

— Установлены IP-адреса, с которых "киты" давали задания. Они пробились в Харьковской области, поэтому был направлен соответствующий запрос украинским правоохранителям. Страницы, с которых раздавались задания, сразу же удалялись после "успешного" суицида подростка, — рассказал источник.

Как стало известно Лайфу, подстрекатели из харьковских "групп смерти" принимали в ряды "китов" российских подростков, которые давали им "клятву верности китам". После данной клятвы детям в соцсети "ВКонтакте" писали задания.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай