Скончался создатель Кубка мира по футболу

470 просмотров
0
Lenta.ru
Вторник, 01 Ноя 2016, 06:30

Итальянский дизайнер Сильвио Гаццанига, разработавший и создавший Кубок Мира по футболу, умер в возрасте 95 лет. Об этом со ссылкой на Gazzeta dello Sport сообщает Lenta.ru.

«Он спокойно скончался во сне в своем доме. Ночью он пошел спать, а утром мы поняли, что он не дышит», — рассказал сын скульптора Джорджио Гаццанига.

Дизайнер спроектировал и создал Кубок мира в 1971 году. Первым обладателем трофея стала сборная Германии, которая в финальном матче чемпионата мира 1974 года обыграла команду Нидерландов со счетом 2:1. Немцы также являются действующими победителями мундиаля.

Также Гаццанига стал создателем Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.