Шторм “Берт” накрыл Великобританию

1120 просмотров
0
Ратель
Вторник, 26 Ноя 2024, 15:00

Шторм “Берт” вызвал серьезные наводнения на территории Великобритании. Затоплены сотни домов, частично нарушено железнодорожное сообщение, передает Euronews.com.

Сильнее всего пострадали южные районы Уэльса, где власти опубликовали более 40 предупреждений о наводнениях за последние два дня. В некоторых населенных пунктах жители были вынуждены временно покинуть свои дома из-за опасности схода оползней.

В связи со стихийным бедствием власти Южного Уэльса перекрыли несколько автомагистралей.

Люди выражают недовольство действиями властей, которые, по их мнению, плохо подготовились к удару стихии.

Как передает The Guardian, в результате урагана “Берт” в Великобритании погибли три человека, около тысячи домов осталось без электричества.

Метеорологическая служба Великобритании прогнозирует новые проливные дожди с сильным ветром в разных частях Соединенного Королевства.

Ученые отмечают, что из-за изменения климата штормы на планете становятся сильнее и опаснее. При повышении температуры воздуха испаряется больше влаги, что усиливает ливневые дожди и наводнения. На частоту и масштабы тропических штормов влияет и потепление океана.

Фото: кадр из видео.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента