Самая дорогая квартира в мире выставлена на продажу

620 просмотров
0
Lenta.ru
Четверг, 13 Окт 2016, 18:30

В Монако выставили на продажу пентхаус, расположенный в самом высоком здании княжества — комплексе «Башня Одеон» (Odeon Tower). Квартиру, занимающую 5 этажей небоскреба, оценили в 335 миллионов долларов — это абсолютный ценовой рекорд для мирового рынка жилой недвижимости, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Mansion Global.

Общая площадь лота составляет почти 3 тысячи квадратных метров. Помимо стандартных жилых и технических помещений, в квартире есть бассейн с водной горкой и танцевальной площадкой. На крыше пентхауса оборудована зона отдыха.

По данным издания, несколько потенциальных покупателей уже выразили свой интерес к приобретению самой дорогой квартиры мира, но пока конкретных договоренностей о ее продаже нет.

Ранее аналитики компании Savills сообщали, что в 2016 году медианная стоимость жилой недвижимости в Монако достигла 2,1 миллиона евро. С 2010 года домовладения в княжестве дорожают в среднем на 5,8 процента ежегодно.

Монако отличается высокой стоимостью не только продажи, но и аренды жилья. По данным Airbnb, средняя стоимость найма отдельной квартиры или дома в княжестве превышает 300 долларов в сутки.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай