Россия готова помочь Венесуэле стабилизировать ситуацию в стране

496 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 03 Окт 2016, 14:40

Россия готова включиться в процесс нормализации внутриполитической ситуации в Венесуэле в случае необходимости, заявил российский посол в Каракасе Владимир Заемский, сообщает РИА Новости.

"Мы приветствуем усилия ряда политиков по содействию поиску взаимопонимания между различными политическими силами в Венесуэле, надеемся, что такие шаги приведут, в конечном счете, к положительному результату, готовы подключиться к ним, если это будет признано необходимым", — сказал Заемский в интервью РИА Новости.

Важным условием нормализации политической обстановки в Венесуэле он назвал максимальное ограничение имеющихся попыток вмешательства во внутренние дела страны, предпринимаемых со стороны региональных сторонников оппозиции и "коллективного Запада, поддерживаемого влиятельными международными СМИ и НПО".

"Со своей стороны Россия исходит из того, что политическое решение проблем Венесуэлы должно быть найдено самим венесуэльским народом, избравшим в свое время легитимные органы власти, оно должно соответствовать конституционным нормам и национальному законодательству, деструктивное вмешательство извне недопустимо, никто не вправе навязывать Венесуэле "цветные сценарии" по известным радикальным технологиям, дестабилизируя обстановку", — подчеркнул Заемский.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай