Рекордного уровня нефтедобычи достигли страны ОПЕК

406 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 05 Окт 2016, 10:30

В сентябре страны-члены ОПЕК увеличили добычу нефти до рекордного уровня на фоне возобновления производства в Ливии и Нигерии, которые, вероятно, будут освобождены от участия в соглашении по заморозке, сообщает Казинформ со ссылкой на insider.pro.   

В прошлом месяце добыча стран, входящих в нефтяной картель, увеличилась на 170 тыс. баррелей в сутки и составила 33,75 млн баррелей. Нигерия и Ливия в совокупности увеличили производство нефти в сентябре в среднем на 190 тыс. баррелей в сутки: средняя ежедневная добыча в Нигерии составила 1,5 млн баррелей, в Ливии - 340 тыс. баррелей (к концу октября добычу планируется увеличить до 600 тыс.). Иран нарастил добычу на 10 тыс. баррелей в сутки - до 3,63 млн баррелей.

Между тем в Саудовской Аравии и Анголе зафиксировано небольшое снижение уровня производства: на 60 тыс. и 40 тыс. баррелей соответственно.

28 сентября страны ОПЕК на переговорах в Алжире договорились об ограничении добычи нефти до уровня 32,5 млн баррелей в день. Соглашение вступит в силу в ноябре.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд