Разлив нефти произошел у берегов Австралии

371 просмотров
0
ria.ru
Пятница, 03 Фев 2017, 10:40

Разлив нефти произошел близ платформы американской компании ExxonMobil на шельфе Австралии, власти страны начали расследование в связи с аварией, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание The Guardian.

Утечка случилась менее чем через 18 месяцев после пожара на этой же платформе в проливе Басса, огонь тогда не могли потушить 9 часов. В 2013 году на другой платформе компании в том же заливе произошел разлив 750 литров нефти.

Австралийский регулятор в четверг сообщил, что принадлежащая ExxonMobil компания Esso проинформировала власти об обнаружении нефтяного пятна рядом с добывающей платформой West Tuna, расположенной в 45 километрах от побережья. Причина разлива и объем вытекшей нефти пока не определены. Представитель ExxonMobil сообщил, что компания ведет расследование в связи с происшествием. Трубопровод между платформами был закрыт в связи с техническими работами и пока остается в таком состоянии.

Экологи в связи с аварией вновь напомнили о всех рисках нефтегазового бурения в Большом Австралийском заливе и выступили против одобрения работ в будущем. Как сказал представитель Greenpeace Натаниэль Пелль (Nathaniel Pelle), ситуация с этим разливом должна стать ясным знаком для федеральных властей, которые рассматривают выдачу разрешения на бурение в заливе компании Chevron.

Представитель компании заявил, что Exxon соблюдает все требования в области безопасности, охраны персонала и окружающей среды.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд