Путин вручил актеру Стивену Сигалу российский паспорт

434 просмотров
0
Lenta.ru
Суббота, 26 Ноя 2016, 08:30

Американский актер Стивен Сигал получил паспорт гражданина Российской Федерации от президента страны Владимира Путина. Об этом со ссылкой на ТАСС передает Lenta.ru.

«Я вас хочу поздравить и выразить надежду на то, что это маленький, но все-таки жест и, может быть, признак постепенной нормализации и наших межгосударственных отношений», — подчеркнул президент во время встречи с актером.

Глава государства отметил, что предоставление российского гражданства облегчит актеру реализацию профессиональных планов и общение с друзьями в России.

Актер прилетел в Москву в субботу, 19 ноября. Путин подписал указ о предоставлении Сигалу российского гражданства 3 ноября. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда сообщил, что актер, который «известен своими достаточно теплыми чувствами в отношении нашей страны», настойчиво и долго просил об этом.

Сам Сигал заявил, что чрезвычайно рад этому обстоятельству. «Я испытываю глубокое уважение и привязанность к России. Так же, как к своей собственной стране», — сказал он.

Актер известен своими ролями в боевиках. На его счету около 50 фильмов, в том числе «Ни жив, ни мертв», «Предельная глубина», «Сегодня ты умрешь» и «Мачете».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана