Один полицейский был убит и двое получили ранения при попытке рассеять акцию протеста оппозиции в венесуэльском штате Миранда. Об этом в среду сообщил министр внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Нестор Ревероль, передает ТАСС.
"Стражи порядка попытались разогнать манифестацию, и со стороны ее участников по ним был открыт огонь, - рассказал Ревероль. - К сожалению, один сотрудник полиции штат Миранда по имени Хосе Алехандро Молина Рамирес был убит, двое были ранены, один - из огнестрельного оружия, а другому была нанесена травма тупым предметом". Министр добавил, что в отношении сотрудников полиции из штата Сулия, которые обстреляли "группу граждан", ранив троих из них, начато расследование.
В среду в ряде регионов Венесуэлы прошли крупные демонстрации как противников, так и сторонников действующей власти. По данным представителя неправительственной организации "Форо Пеналь" (Foro Penal) Альфредо Ромеро, на шествиях оппозиции пострадали более 20 человек, свыше 140 были задержаны.