При взрыве на угольной шахте в Иране погиб 21 человек

444 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 04 Мая 2017, 04:30

По меньшей мере 21 человек погиб в результате взрыва на угольной шахте в иранской провинции Голестан. Об этом сообщил агентству Tasnim представитель администрации провинции Рамазан Бахрами, передает ТАСС.

«Несколько минут назад из шахты были извлечены погибшие. На поверхность доставлено 21 тело», - сказал он, добавив, что «таковы данные на текущий момент».

Сильный взрыв произошел на угольной шахте «Заместане Юрт» близ города Азадшахр в северо-восточной провинции Голестан. На глубине 1,8 тысячи метров оказались блокированы несколько десятков горняков. На месте происшествия проводится масштабная спасательная операция с участием подразделений Корпуса «стражей исламской революции» (элитная составляющая ВС ИРИ) и кинологов с собаками, обученными поиску людей под завалами.

По предварительным данным, причиной взрыва стала превысившая допустимые нормы концентрация метана. 29 находившихся на поверхности людей получили травмы. Они доставлены в больницы Азадшахра. Ранее агентство Reuters сообщало о 69 пострадавших.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд