При теракте в Кабуле было использовано 1,5 тонны взрывчатки

346 просмотров
0
russian.rt.com
Четверг, 01 Июн 2017, 10:15

По имеющимся сведениям, грузовик, используемый для очистки канализационных резервуаров, был начинён 1,5 тонны взрывчатки, передает RT.

Утром 31 мая у посольства Германии в Кабуле произошёл взрыв. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство»*.

По последним данным, в результате произошедшего погибли по меньшей мере 90 человек, более 300 пострадали.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд