Президент Турции: Дискуссии по поводу азана в Израиле оскорбительны

496 просмотров
0
ria.ru
Вторник, 29 Ноя 2016, 17:30

Президент Турции Тайип Эрдоган назвал опасными проходящие в Израиле дискуссии по поводу возможных ограничений на трансляцию азана (призыва к обязательной молитве у мусульман), передает РИА Новости

Парламент Израиля рассматривает проекта закона, выдвинутый по инициативе премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, который запрещает мечетям в Восточном Иерусалиме и в арабских общинах Израиля транслировать азан через громкоговорители.

"Нам нужны шаги, которые внесут вклад в урегулирование проблем, а не в эскалацию напряженности. Дискуссии по поводу азана, которые происходят в последнее время (в Израиле), я нахожу в высшей степени опасными. Они оскорбительны не только для палестинцев, но и для всех мусульман, и пользы никому не принесут. Мы донесли до израильских официальных лиц нашу озабоченность, а также возможные опасные результаты, если это будет узаконено", — сказал Эрдоган, выступая на симпозиуме по Иерусалиму в Стамбуле.

Он добавил, что для "постоянного мира есть единственный путь – создание независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд