Пресс-секретаря Трампа обругали в магазине за «измену родине»

454 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 14 Мар 2017, 03:30

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подвергся в минувшие выходные неожиданной словесной атаке в одном из вашингтонских магазинов фирмы Apple, сообщает ТАСС.

Некая женщина подошла к нему в торговом зале и принялась громогласно спрашивать, «как ему работается на фашиста», что он может ей «рассказать о России», и «совершал ли он государственную измену, как и президент» США Дональд Трамп. Спайсер в ответ сказал: «У нас великая страна, раз позволяет вам здесь находиться».

Видеозапись была сделана в прошлую субботу и выложена в сеть микроблогов Twitter некоей Шри Чаухан, американкой индийского происхождения, уроженкой Нью-Йорка. Она позже назвала слова Спайсера расистскими по своей мотивации.

Белый дом происшедшее пока официально не комментирует, но сам Трамп с утра в понедельник сделал в Twitter такую запись: «Поразительно, насколько грубы многие СМИ по отношению к моим представителям, работающим изо всех сил. Будьте повежливее - у вас все будет получаться гораздо лучше!». Что конкретно имелось в виду, президент не пояснил.

В целом нападки на Трампа за его политику, в том числе и за предполагаемое благожелательное отношение к России, регулярно звучат не только в социальных сетях, но и в ведущих продемократических СМИ США. Президент платит этим СМИ встречной неприязнью, он не раз публично называл их «врагами народа». Белый дом убежден, что нападки политизированы и сознательно раздуваются оппозиционной Демократической партией для дискредитации и делегитимизации действующей исполнительной власти США.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай