Пресс-секретаря Трампа обругали в магазине за «измену родине»

414 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 14 Мар 2017, 03:30

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подвергся в минувшие выходные неожиданной словесной атаке в одном из вашингтонских магазинов фирмы Apple, сообщает ТАСС.

Некая женщина подошла к нему в торговом зале и принялась громогласно спрашивать, «как ему работается на фашиста», что он может ей «рассказать о России», и «совершал ли он государственную измену, как и президент» США Дональд Трамп. Спайсер в ответ сказал: «У нас великая страна, раз позволяет вам здесь находиться».

Видеозапись была сделана в прошлую субботу и выложена в сеть микроблогов Twitter некоей Шри Чаухан, американкой индийского происхождения, уроженкой Нью-Йорка. Она позже назвала слова Спайсера расистскими по своей мотивации.

Белый дом происшедшее пока официально не комментирует, но сам Трамп с утра в понедельник сделал в Twitter такую запись: «Поразительно, насколько грубы многие СМИ по отношению к моим представителям, работающим изо всех сил. Будьте повежливее - у вас все будет получаться гораздо лучше!». Что конкретно имелось в виду, президент не пояснил.

В целом нападки на Трампа за его политику, в том числе и за предполагаемое благожелательное отношение к России, регулярно звучат не только в социальных сетях, но и в ведущих продемократических СМИ США. Президент платит этим СМИ встречной неприязнью, он не раз публично называл их «врагами народа». Белый дом убежден, что нападки политизированы и сознательно раздуваются оппозиционной Демократической партией для дискредитации и делегитимизации действующей исполнительной власти США.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд