Премьер-министром Новой Зеландии назначен Билл Инглиш

422 просмотров
0
bbc.com
Понедельник, 12 Дек 2016, 08:10

Новым премьер-министром Новой Зеландии станет Билл Инглиш - заместитель экс-главы правительства Джона Ки. Кандидатура Инглиша официально утверждена правящей Национальной партией, сообщает Русская служба BBC.

Сейчас Инглиш также занимает пост министра финансов. Он принесет присягу 12 декабря. Инглиш написал в Twitter, что очень рад своему назначению.

Заместителем Инглиша стала министр по социальному жилью Пола Беннет.

Джон Ки, занимавший должность премьера более 8 лет, неожиданно объявил о своей отставке 5 декабря, объяснив это решение семейными обстоятельствами.

Ки - лидер правоцентристской Национальной партии - добавил тогда, что будет поддерживать кандидатуру Инглиша на выборах нового премьера.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд