Правительство США назначило награду в $10 млн за главаря "Джебхат ан-Нусры"

381 просмотров
0
Tass.ru
Среда, 10 Мая 2017, 22:00

Американское правительство решило назначить денежное вознаграждение в размере $10 млн за главаря террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента США.

По ее свидетельству, означенную сумму американские власти готовы выплатить за получение "информации, позволяющей установить местонахождение Абу Мухаммеда аль-Джулани - главаря террористической группировки "Джебхат ан-Нусра". Речь идет о первой такого рода награде администрации США "за главаря "Джебхат ан-Нусры", являющейся сирийским ответвлением (террористической группировки - прим. ТАСС) "Аль-Каида" (запрещена в РФ), подчеркнуло американское внешнеполитическое ведомство.

В июле прошлого года аль-Джулани сменил прежнее название своей группировки на "Джебхат Фатх аш-Шам" и утверждал, что та отделяется от террористической сети "Аль-Каида".

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд