Помощник депутата Государственной думы РФ погиб в Сирии

585 просмотров
0
ria.ru
Пятница, 04 Ноя 2016, 03:30

Депутат Госдумы России, глава комитета по физической культуре Михаил Дегтярев подтвердил гибель своего помощника Сергея Морозова в Сирии, подчеркнув, что военным тот не был, передает РИА Новости.

Как отметил парламентарий, Морозов был его другом и много лет входил в ЛДПР. Он также был помощником на общественных началах, выдвигался в депутаты Самарской губернской думы.

«В последние годы он вернулся к своим корням, переехал на Кубань, он казак. Военным он точно не был, простой парень, семьянин. Несколько лет с ним связи не было. Знаю, что он уезжал добровольцем в Донбасс, стоял на стороне ополченцев ДНР», — сказал депутат.

Он уточнил, что тот сам решил уехать в Сирию, «военным точно не был». «Каким образом он туда попал, мне неизвестно», — сказал депутат, добавив, что, по некоторым сведениям, Морозов погиб в бою с террористами под Пальмирой.

«Он не терпел лжи, всегда защищал слабых, чувство справедливости у него было обострено», — подчеркнул Дегтярев.

О гибели Морозова сообщило агентство Рейтер. В статье говорится, что это произошло еще 9 марта, Морозов был ранен под Пальмирой и умер по дороге в больницу.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.