Почти 2 миллиона долларов украл для любимой женщины замглавы отделения банка в Японии

482 просмотров
0
ria.ru
Среда, 12 Окт 2016, 12:00

Заместитель начальника отделения банка Mitsui Sumitomo арестован в среду за то, что манипулируя системой валютных вкладов, украл 190 млн иен (около 1,9 млн долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NHK.

Следствие установило, что высокопоставленный банковский служащий сумел присвоить 190 млн иен только с ноября прошлого по июнь текущего года, манипулируя системой валютных сбережений.

Арестованный свою вину признал, но, по данным следствия, аналогичным способом с 2007 года один из крупнейших японских банков расстался с 1,1 млрд иен (около 11 млн долларов). Расследование продолжается.

Арестованный сообщил, что потратил деньги "на образование детей и любимую женщину".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд